Орловский филиал

27 октября 2022 года Орловском филиале Финуниверситета продолжилось обсуждение проекта областного бюджета на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

◻Мероприятие проводится не первый год и в этом году удалось сделать его масштабнее. В обсуждении приняли участие председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Орловского областного Совета народных депутатов Сергей Григорьевич Потемкин и заместитель председателя Комитета по бюджету, налогам и финансам Андрей Александрович Фролов, а также преподаватели и студенты Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева и Орловского государственного аграрного университета имени Н.В. Парахина.

◻Беседа получилась живой и интересной, достаточно прямой и честной. Депутаты рассказали студентам об основных параметрах формирования бюджета. О том, что является основой составления проекта регионального бюджета, чем обусловлена нарастающая динамика межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы РФ. Один из самых обсуждаемых вопросов - расходование резервного фонда.

◻Обсуждение расходных и доходных статей бюджета неизбежно затронуло и социально-экономическое развитие региона и острые проблемы городской инфраструктуры (мосты, аэропорты, дороги и многострадальное ТТП).