Орловский филиал

11 октября, студенты 1-4 курсов очной формы обучения продолжили добрую традицию, приняв участие в экономическом диктанте, посвященному теме «Сильная экономика — процветающая Россия!»

Всероссийский экономический диктант— ежегодная образовательная акция, которая проводится во всех субъектах Российской Федерации🇷🇺 с целью определить и повысить уровень экономической грамотности населения

Акция организована Вольным экономическим обществом, одним из партнеров акции выступает Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. Впервые диктант был проведен в 2017 году и, завоевав признание и авторитет, стал ежегодным.

Перечень заданий был обширным: от вопросов, на которые можно сразу дать ответ до задач, которые требуют решения. Также были вопросы об организациях, в которых состоит Россия, названиях ценных бумаг и их признаках, экономических величинах, не обошлось без вопросов, касаемо исторических событий в экономике.

Студенты с удовольствием применили знания, полученные в процессе обучения, на практике и были очень рады тому, что большинство ответов на вопросы оказались правильными

Участие в экономическом диктанте - это не только проверка знаний, но и увлекательный процесс, который помогает расширить кругозор и поработать в команде.