Орловский филиал

24 марта 2022  года состоялось заключительное – четвертое – занятие в Школе волонтеров, организованной Центр​ом молодежи "Полёт" для студентов нашего филиала.

Евгения Солоухина - художественный руководитель Центра молодежи "Полёт", руководитель творческого объединения "Фестивальный Орёл" рассказала о том, как стать волонтером, о добровольчестве в сфере культурного и социального волонтерства.

София Лисицына - доброволец Орловской региональной общественной организации по защите животных и экологическому волонтерству "Альфа. Помощь животным г. Орел​" рассказала о помощи бездомным животным, о том, какие проблемы, приходится решать волонтерам.

Вот отзывы о сегодняшнем занятии Школы волонтеров студентов 1 курса очной формы обучения направления подготовки «Менеджмент».

Соколова Елена:
- Мероприятие было очень полезно. Мы узнали, что в нашем городе есть приют “Альфа“, который нуждается в помощи. Нам рассказали историю некоторых находящихся в приюте животных, каждая из которых затронула до глубины души. Именно такие мероприятия побуждают помогать.

Кирилл Хохлов:
- Сегодняшнее мероприятие не могло не затронуть до глубины души каждого из нас. Наши знания о волонтерстве были достаточно поверхностными, но центр "Полет" открыл нам глаза на многие аспекты этой деятельности. Мне было тяжело слушать об историях собак, рассказанных волонтерами из приюта «Альфа». А ведь это лишь некоторые проблемы, которые приходится решать волонтерам. Давайте заботиться о братьях наших меньших!

Величковский Алексей:
- Хочу оставить положительный отзыв о мероприятии, которое проводилось сегодня и обо всех предыдущих. Организаторы очень увлеченно рассказывали о различных направлениях волонтерства. Возникало желание немедленно внести свой вклад в эту деятельность.
Ставлю 10/10.

Серебрянский Даниил:
- Общее впечатление от мероприятия очень положительное. Организация мероприятия была на достаточно высоком уровне, было интересно слушать рассказы организаторов об их деятельности. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились чаще!