Орловский филиал

11 марта 2022 года студенты 1-2 курсов очной формы обучения начали обучение в Школе волонтеров, организованной Центром ​молодежи "Полёт" .

Первое занятие было посвящено деятельности Орловского регионального отделения движения «Волонтеры Победы». Руководитель отделения Ишков Кирилл рассказал о масштабах движения. В Российской Федерации движение насчитывает 85 региональных отделений, объединяющих более 300 000 волонтеров.

Студенты получили информацию о миссии волонтерского движения и его ценностях: уважение к старшим, знание истории, неравнодушие, постоянное развитие, ответственность, умение работать в команде, любовь к своей стране и гордость за Великую Победу.

Кирилл отметил, что важнейшим направлением волонтерского движения является помощь ветеранам Великой Отечественной войны, которая реализуется в рамках проекта «Связь поколений». В Орловской области в настоящее время проживает 168 ветеранов, из них в Орле – 45. Самому молодому из ветеранов сейчас 94 года, самому пожилому – 105 лет. Кирилл познакомил собравшихся с другими направлениями деятельности волонтеров: Великая Победа, моя история, наши победы, медиапобеда, моя победа, международные проекты.

Своими впечатлениям от встречи поделились студенты 2 курса направления подготовки «Менеджмент»

Шумейко Анастасия, Бурмистрова Юлия:
- Ишков Кирилл – прекрасный оратор, его очень интересно слушать. Он рассказал о каждом из направлений движения «Волонтеры Победы», сопровождая свой рассказ информативными видеороликами. Нам очень понравилось мероприятие.

Дроздова Валерия, Бабенко Эллина:
- После того, как мы прослушали рассказ Кирилла, у нас сложилось приятное впечатление о нём и об организации, которую он представляет. Невозможно не отметить его ораторские способности и работу с аудиторией. Интересное преподнесение информации в формате видео и презентации помогли нам лучше понять смысл волонтерской деятельности.

Николова Анастасия, Бологова Дарья:
- Кирилл сумел заинтересовать нас волонтерским движением. Также мы вспомнили исторические даты и события, затронули важную тему патриотизма и уважения к истории нашей страны.