Орловский филиал

28 октября 2021 года состоялось третье занятие в Творческой школе «Арт-лидер».

Команды представили сценарии мероприятий и получили рекомендации опытных наставников Александры Мухотиной и Натальи Пахуновой. Осталось совсем немного доработать свои «задумки» и следующий этап – проведение подготовленных мероприятий. В ходе занятия студенты обсудили вопрос о распределении ролей в команде, ориентируясь на знаменитую классификацию, предложенную Мередитом Белбиным.

Большой интерес вызвал тест на стрессоустойчивость, который помог каждому выявить свой уровень этого важнейшего для современного человека показателя. Оказалось, что многие находятся в состоянии стресса! Поэтому сверхактуальными стали практические рекомендации по борьбе со стрессом, которыми поделились организаторы мероприятия.

И, наконец, завершающим этапом занятия стало групповое упражнение «Чрезвычайное происшествие». Участники мероприятия разбились на группы по 6 человек. Каждая группа должна была найти выход из ситуации форс-мажора, которая произошла в фирме, исходя из той роли, которую задали организаторы мероприятия. Обсуждение было бурным! В результате родилось много разных предложений: от полной смены поставщиков, бесплатной замены потребителям некачественного товара, приобретенного у фирмы, до полного закрытия фирмы.

Огромное спасибо организаторам творческой школы «Арт-лидер» Центру молодежи "Полёт" за креатив, энергию, которыми они делились со всеми на протяжении занятий!

До встречи на мероприятиях!