Орловский филиал

Каждый из наших преподавателей при проведении уроков в школах старается использовать практический подход, чтобы у обучающихся сложилось понимание, для чего изучается тот или иной предмет и полученные знания по экономике или финансовой грамотности можно было использовать и в повседневной жизни, и при сдаче ЕГЭ.

28 октября 2021 года старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Наталья Вячеславовна Артемова провела урок в 11 классах МБОУ лицея № 40 г. Орла на тему: "Доход, потребление, сбережения. Функция потребления".

Вместе с Натальей Вячеславовной ребята обсудили вопросы роста личных доходов, доходов домохозяйств и национального дохода, определили виды потребления, функцию потребления, при каких условиях формируются сбережения и установили зависимость роста потребления от увеличения дохода.

А еще на конкретных примерах разобрали в каком состоянии находится экономика при разных уровнях дохода, потребления и сбережений и нашли точку равновесия.
Особый интерес ребят вызвал прожиточный минимум разных социальных групп населения и его индексация на 2021 и 2022 годы.

А вы идете в школу с удовольствием?😉