Орловский филиал

Сегодня, 14 октября 2021 года, Центр молодежи "Полёт" провёл свою первую лекцию по проекту Творческая школа "Арт-лидер".

Творческая школа «Арт - Лидер» включает в себя цикл из 6 информационно - теоретических и практических занятий, в ходе которых участники получают знания об организации различных видов мероприятий (акции, конкурсы, фестивали, концерты, интеллектуальные игры, флешмобы).
В ходе работы Школы участники проходят стажировку в качестве организаторов и ведущих мероприятий.

Евгения Солоухина и Александра Мухотина помимо своего рассказа о деятельности центра, провели наполненное различными активностями занятие для студентов и педагогов. Несколько психологических тестов помогли раскрыть в каждом его лидерский потенциал. Всего 2 легких теста, а информация исчерпывающая.

Помимо этого присутствовало задание на развитие креативности, которое студенты делали в небольших группах, а после делились своими результатами с остальным залом. По подсчетам ведущих, наши студенты, несмотря на выбранные профессии, очень креативны и изобретательны.

А это отзыв от нашей группы, направление подготовки Менеджмент, 2 курс:
- Сегодняшнее мероприятие было очень интересным, специалисты приходили к нам не в первый раз, поэтому работать с ними было сплошное удовольствие. Организованность, четкость их взаимодействия со студентами сделали встречу незабываемой. Как отметила одна студентка нашей группы: "Они такие живые и позитивные, что я аж воспылала. А паучки (психологический тест)? Я благодаря паучкам узнала о себе намного больше, оказывается я не совсем безответственная.

Для Евгении и Александры незабываемым оказалось решение нашей группой кейса про медведя: "Паучки это вещь, но ты помнишь как люди пытались вытащить этого бедного медведя? Мне его искренне жаль."

Отзыв студентов 2 курса направления подготовки Экономика:
- В мероприятии Центра молодёжи "Полёт" на тему развития лидерских качеств нашей группе понравилось взаимодействие с аудиторией, интерактив, проведённый организаторами. Также положительные эмоции оставили Евгения и Александра, которые проводили мероприятие, заряжая аудиторию энергией и с полной отдачей рассказывая нам о достаточно важной теме. Все что мы узнали будет полезно каждому человеку в любом коллективе!

- 1 курс направления подготовки Экономика хочет поблагодарить организаторов за полезное и продуктивное мероприятие Творческая школа Арт-лидер, проведённое сегодня сотрудниками Центра молодежи "Полёт". Всем участникам все понравилось! Был предоставлен большой объем полезной и разносторонней информации. Студенты отметили качество преподносимого материла, которое было изложено грамотно и четко. Больше всего нам понравились практические задания, которые были направлены на выявление лидерских качеств, в особенности задание на спасение медведя,так как оно помогло нам сплотиться в единую команду и понять, есть ли у нас задатки лидера или нет. На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание и внимательность со стороны Евгении и Александры. Будем рады, если такие мероприятия будут чаще проводиться в нашем университете!

- Группа первого курса направления подготовки Менеджмент считает мероприятие Творческой школы Арт-лидер, проведённое 14 октября сотрудниками Центра молодежи "Полёт" очень полезным для развития и тренировки коммуникативных способностей. Определённым примером для нас стало выступление спикеров, которые очень доступно и органично доносили до слушателя главные идеи и вариации применения лидерских способностей. Сама программа мероприятия хорошо структурирована и последовательна. Также хотелось бы отметить присутствие в программе небольших практических заданий, что позволяло поддерживать активное участие в процессе всех слушателей. Стоит отметить, что вся информация, полученная нами сегодня, актуальна и может быть применена на практике. В целом нам очень понравилось мероприятие. Хотелось бы, чтобы в учебный процесс и дальше внедрялись такого рода активности, так как это развивает умение работать в команде и помогает сблизиться между собой.