Орловский филиал

04 октября 2021 года доцентом кафедры «Экономика и менеджмент» Соболевой Юлией Павловной были проведены два урока в 11х классах МБОУ – лицей № 4 г. Орла. Уроки были посвящены рассмотрению организационно-правовых форм в предпринимательстве.

Ребята активно принимали участие в дискуссии по вопросам, касающимся оценки преимуществ и недостатков каждой из организационно-правовых форм, обсуждению того, какая из них наиболее оптимальна для современного предпринимательства в зависимости от отрасли и масштабов деятельности.

Обучающимся было предложено выполнить несколько практических заданий, с которыми они справились достаточно успешно.

А вы знаете, например, какая организационно-правовая форма характеризуется наличием уставного капитала, разделенного на равные доли, каждая из которых оформлена ценной бумагой.