Орловский филиал

07 июня 2021 г. в 10.00 на базе Орловского филиала Финуниверситета состоялось торжественное открытие выставки, посвященной чествованию памяти маршала войск связи И.Т. Пересыпкина

В рамках сотрудничества Орловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» с Вооруженными силами Российской Федерации на базе Орловского филиала Финуниверситета 07 июня 2021 г. в 10.00 состоялось открытие выставки, посвященной чествованию памяти маршала войск связи И.Т. Пересыпкина.

На торжественном мероприятии присутствовали: председатель Орловского областного отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» В.В. Матвеев, представитель Военно-научного комитета Главного управления связи ВС РФ Д.В. Субботин, представитель ФГБУ «16 ЦНИИИ» Министерства обороны России г. Мытищи Московской области А.А. Бородавко, руководство и студенты Орловского филиала Финуниверситета.

На выставке представлены уникальные экспонаты: личные вещи И.Т. Пересыпкина (маршальский китель, элементы формы одежды), редкие издания книг с автографом И.Т. Пересыпкина, фотографии и плакаты, предоставленные руководством Колпнянского краеведческого музея. Также силами ФГБУ «16 ЦНИИИ» Минобороны России развернут элемент выставки, включающий исторические образцы отечественных средств связи периода Великой Отечественной войны и предвоенного времени.

В.В. Матвеев выразил благодарность представителям ВС РФ за помощь в организации выставки, передав в дар книгу «Иван Тургенев», написанную В.П. Матвеевым в соавторстве с Е.Н. Годлевской.

Работа экспозиции запланирована на июнь 2021 года. Приглашаем всех желающих!
Телефон для предварительной записи: 42-82-31