Орловский филиал

24-27 мая 2021 года доцент кафедры "Экономика и менеджмент", главный бухгалтер Орловского филиала Финуниверситета Ефименко Ирина Сергеевна приняла участие в демонстрационном экзамене по стандартам WorldSkills в Орловском​ техникуме путей сообщения им. Лапочкина.

В качестве линейного эксперта по компетенции "Бухгалтерский учет" Ирина Сергеевна оценивала выполнение заданий демонстрационного экзамена, который проводится впервые в рамках государственной итоговой аттестации в СПО. В том и состоит особенность итоговой аттестации, проходящей в форме демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills, что оценивают его представители профессионального сообщества и педагоги из других образовательных организаций, которые владеют должными компетенциями. Задания экзамена моделируют реальные производственные условия для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков. Ирина Сергеевна оценивала работу участников по двум модулям: текущий учет и группировка данных, составление финансовой отчетности и ее анализ.

Перед началом экзамена все Эксперты знакомятся с Кодексом этики, методикой оценивания и другими регламентирующими документами. Процедура проведения демонстрационного экзамена создает оптимальные условия для оценивания работ с максимально объективной точки зрения!

Пожелаем дальнейших успехов выпускникам техникума и будем очень рады увидеть их в числе студентов Орловского филиала Финуниверситета!