Орловский филиал

Взаимодействие с образовательными организациями среднего общего образования на основе подписанных соглашений о сотрудничестве содействует вовлечению талантливых школьников в активную научную деятельность, участие в олимпиадах и конкурсах, способствует более качественной подготовке к ЕГЭ. Одной из таких организаций, с которой в Орловском филиале Финуниверситета подписано соглашение о сотрудничестве, является Муниципальная бюджетная гимназии №34 г. Орла.

16 ноября 2020 г. к.э.н., доцент Орловского филиала Финуниверситета Соболева Юлия Павловна провела очередной урок в 9 -11классах гимназии в рамках изучения предмета "Экономика".

Занятие было посвящено решению задач по расчету сумм процентов по кредитам и оценке доходности вложений в различные виды банковских вкладов с целью углубленного изучения учебных предметов, выбранных обучающимися гимназии для сдачи ЕГЭ и подготовке к участию в олимпиадах для школьников.

Ежегодно старшеклассники гимназии – самые многочисленные участники олимпиады «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» и иных интеллектуальных состязаний Финансового университета от образовательных учреждений Орловской области. Среди участников всегда есть победители или призеры – в гимназии очень сильный состав МО учителей истории и обществознания, руководит которым Мосина Татьяна Владимировна, почётный работник общего образования РФ, учитель высшей квалификационной категории.

Так выпускница гимназии 2020 года, призер олимпиады «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» Мирошкина Анна стала студенткой Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа Финансового университета использовав особое право при поступлении на обучение.