Орловский филиал

Ю. П. Соболева: "Урок в 11 классе МБОУ - школа №35 г. Орла закончился дружными аплодисментами!"

✅Урок состоялся 14 октября 2020 года в курсе изучения предмета "Финансовая грамотность" и был посвящен рассмотрению организационно-правовых форм ведения бизнеса.

✅Доцент Соболева Ю.П проводила урок в интерактивной форме с применением диалоговой технологии обучения.
Ребятам было предложено вспомнить, что понимается под юридическим и физическим лицами, какие организации являются коммерческими, а какие - некоммерческими.

✅После рассмотрения особенностей учреждения и функционирования обществ, товариществ, кооперативов для закрепления полученных знаний старшеклассники выполняли кейс-задание, с которым справились достаточно успешно.

✅Школьники активно отвечали на вопросы, требующие осмысления полученной от преподавателя информации, например: "Как вы думаете, какая из рассмотренных нами сегодня организационно-правовых форм ведения бизнеса является наиболее стабильной и почему?"