Орловский филиал

✔"Они вообще не думали, что работодатель делает так много отчислений за каждого работника!"- особенности финансовой политики государства и её элементов изучили 17 октября 2020 года 11 "а" и 11 "б" классы МБОУ – СОШ № 38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля г. Орла.
✔Под руководством кандидата экономических наук, старшего преподавателя кафедры "Экономика и менеджмент" Орловского филиала Финуниверситета Артёмовой Натальи Вячеславовны они сформировали понятие финансовой политики и её структурных элементов. Чтобы ученики лучше разобрались в финансовой политике, Наталья Вячеславовна приводила примеры направлений использования финансов, конкретные пути реализации этих направлений.
✔Презентационные материалы детализировали информацию по теме урока, в том числе, по составным частям финансовой политики. Старшеклассники активно размышляли над поставленными вопросами. Тема урока и разобранный материал вызвали живой интерес, особенно, суммы отчислений работодателей во внебюджетные фонды.
✔Ученики поинтересовалась размерами отчислений, которые составляют на ОПС (обязательное пенсионное страхование) - 22%, ОМС (обязательное медицинское страхование) - 5,1%, на ВНиМ (временная нетрудоспособность и материнство) - 2,9%
Удивились. Решили что много!