Орловский филиал

6 октября 2020 доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Ольга Леонидовна Маслова провела урок в рамках изучения курса Финансовой грамотности в 10 классе МБОУ - школа 35 г. Орла.

Тема урока «Эластичность спроса и предложения» включала в себя рассмотрение понятий эластичности спроса и предложения и факторов их определяющих.

Большой интерес обучающихся вызвали практическое применение данных показателей при покупке товаров и услуг, вывод формул коэффициента эластичности спроса.

Десятиклассники приняли активное участие в дискуссии по вопросу, как правильно ориентироваться на рынке товаров и услуг, исходя из существующих рыночных цен, обсудили реакцию потребителей на изменение цены как в сторону повышения, так и в сторону понижения, рассмотрели методы определения необоснованного завышения цен.

Будем надеяться, что у старшеклассников и преподавателей Орловского филиала впереди еще много интересных уроков в процессе изучения предметов "Обществознание", "Экономика" и курса "Финансовая грамотность, т.к. между Орловским филиалом Финуниверситета и МБОУ - школа 35 г. Орла подписано Соглашение о сотрудничестве.