Орловский филиал

30 сентября 2020 года кандидатом экономических наук, доцентом кафедры "Экономика и менеджмент" Резвяковой Ириной Владимировной был проведен урок в 11 классе МБОУ – лицей № 4 имени Героя Советского Союза Г.Б. Злотина г.Орла.

Урок на тему: «Рыночные отношения в экономике» проходил в рамках изучения предмета «Обществознание» и реализации соглашения о сотрудничестве между Орловским филиалом Финуниверситета и МБОУ – лицей № 4 имени Героя Советского Союза Г.Б. Злотина г.Орла. Ирина Владимировна использовала презентацию с большим количеством практических примеров из реальной жизни нашей страны и других государств.

Наибольший интерес школьников вызвал вопрос, что важнее, первичный или вторичный рынок ценных бумаг, вызвавший целую дискуссию, в ходе которой они проявили способность аргументированно доказать свою точку зрения. При обсуждении денежного рынка и рынка капитала, направления движения денежных средств обучающиеся показали достаточно высокий уровень владения знаниями по разделам экономики по дисциплине "Обществознание".

- С нетерпением жду новой встречи с этим классом, хочу снова увидеть неподдельный интерес к предмету, желание научиться рассуждать профессионально на экономические темы, - так выразила Ирина Владимировна свои впечатления от проведенного мероприятия!