Орловский филиал

В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Орловским филиалом Финансового университета при Правительстве РФ и МБОУ – СОШ № 38 с углубленным изучением предметов эстетического профиля г. Орла наши преподаватели продолжают принимать активное участие в проведении занятий по предмету «Обществознание».

25 сентября 2020 г. кандидатом экономических наук, доцентом кафедры «Экономика и менеджмент» Резвяковой Ириной Владимировной были проведены уроки, углубленно изучавшие тему: «Финансовый рынок. Защита прав потребителей финансовых услуг». Уроки прошли с использованием презентациии, что позволило подробно объяснить обучающимся, как работает финансовый рынок.

Ирина Владимировна на примерах показала, каким образом на финансовых рынках происходит движение денежных ресурсов между инвесторами, государством, предприятиями и прочими участниками. В представленном материале преподаватель ознакомила школьников с основными правилами, которыми следует руководствоваться при заключении различного рода финансовых сделок и договоров.

Особенно школьников заинтересовали вопросы, связанные с рынком ценных бумаг, и ребята попросили Ирину Владимировну провести с ними еще урок, посвященный фондовому рынку.