Орловский филиал

"КАКИЕ РОССИЙСКИЕ ТРАДИЦИИ ВАС УДИВИЛИ БОЛЬШЕ ВСЕГО?"- с таким вопросом обратился к нашему гостю студент 1 курса очной формы обучения Артем Полевский.
29 ноября 2019 года в рамках Клуба изучения английского языка состоялась традиционная встреча студентов очной формы обучения Орловского филиала с экспертом по иностранному языку школы «Веда» гражданином США Аланом Хэлидеем, организованная преподавателем иностранных языков Орловского филиала Натальей Евгеньевной Лысенко и руководителем школы иностранных языков"Веда" Бодатченковой Ниной Федоровной.

Студенты направлений подготовки "Экономика и "Менеджмент" активно использовали возможность пообщаться с носителем языка. Культурные традиции, высшее образование, современные писатели России и Америки - темы многочисленных вопросов к Алану Хэлидею.

Вопрос Эдварда Фиалкаускаса о том, приходилось ли гостю сталкиваться с проявлениями русофобии в США, не застал Алана врасплох. Он ответил, что рядовые американцы любят поговорить о политике, но дружелюбно относятся ко всем туристам.

Анастасию Сикулину интересовали гастрономические пристрастия Алана в России и любимый русский писатель. На первый вопрос не задумываясь он назвал борщ, пельмени и холодец! А ответ на второй вопрос заставил аудиторию призадуматься - Лев Толстой и его произведение "Холстомер". Алина Афанасьева спросила: "Почему Орел, а не Москва?" "Потому, что уютно и спокойно", - ответил Алан, Москва отталкивает его слишком быстрым ритмом, огромным количеством времени, которое надо тратить на перемещение по городу. Анастасия Фандеева расспрашивала гостя о музеях, которые нравятся Алану в Орле, здесь несомненный лидер - Литературный музей И.С. Тургенева.

А что же ответ на вопрос Артема Полевского? Абсолютно все российские традиции удивляют Алана, но и нравятся тоже все, особенно "посидеть на дорожку" и приходить в гости с маленьким подарочком!

DevidH