Орловский филиал

7 октября 2019 года преподавателем Орловского филиала Финуниверситета Тимофеевой Светланой Анатольевной проведен урок по повышению финансовой грамотности на тему: «ЦЕННЫЕ БУМАГИ: ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ИНВЕСТОРУ?» в МБОУ СОШ №2.
Учащиеся 11 класса ознакомились с основными участниками рынка ценных бумаг, выяснили основные виды ценных бумаг в соответствии с ГК РФ, определили как взаимодействовать с брокерами, освоили основные отличия акции, облигации и инвестиционного пая, узнали про основные риски, возникающие на рынке ценных бумаг, обсудили перспективы развития фондового рынка для населения, появление новых продуктов и услуг, ознакомились с официальным сайтом Минфина РФ и Московской биржи. Кроме познавательной части во время урока участники дискутировали на исследуемую тему с преподавателем. В завершении занятия были определены основные правила, которые должен знать каждый начинающий инвестор, чтобы защититься от различных рисков, сопутствующих деятельность инвесторов на рынке ценных бумаг.
Тимофеева С.А. отметила высокий уровень знаний учащихся школы и дисциплину, поблагодарила за приглашение и отличную организацию мероприятия.​