Орловский филиал

​Студенты и преподаватели Орловского филиала Финуниверситета приняли участие в торжественной церемонии подъема дубликата Красного флага, водруженного над городом Орлом 5 августа 1943 года в честь освобождения города Орла от немецко-фашистских захватчиков на площади Мира, д.5, митинге Памяти и церемонии возложения цветов, которые состоялись 8 мая 2019 года в сквере Танкистов города Орла.

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, Губернатор области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов, мэр города Орла Василий Новиков, глава администрации города Орла Александр Муромский, члены регионального Правительства, депутаты Облсовета, представители территориальных подразделений федеральных органов власти, общественных организаций, политических партий, духовенство, горожане и гости города.​

Знаменная группа юнармейцев школы №33 передала дубликат Красного флага Победы офицерам академии ФСО России, которые подняли его над зданием дома №5 на площади Мира в честь подвига советских воинов.

На братской могиле прошла панихида в память о погибших воинах. В знак благодарности и уважения дети подарили ветеранам Великой Отечественной войны цветы. Участники митинга почтили минутой молчания подвиг советских воинов, погибших в боях, и мирных жителей.

Участники митинга возложили цветы к монументу героям-танкистам, братской могиле и памятнику Маршалу Советского Союза И.Х. Баграмяну.