Орловский филиал

6 мая 2019 года студенты и преподаватели Орловского филиала Финуниверситета приняли участие в праздничной встрече в честь 75-летия снятия блокады Ленинграда, которая состоялась в круглом зале администрации области. Участниками мероприятия стали Председатель областного Совета Леонид Музалевский, депутаты областного Совета, а также члены Общественного Молодёжного парламента, ветераны войны, студенты.

Почётным гостем мероприятия стала Лидия Ивановна Терехова. Когда началась блокада Ленинграда, ей было всего 8 лет. После войны, в 1957 году, она приехала на практику в МУП «Зеленстрой» Орла, где трудилась в должности старшего агронома до выхода на заслуженный отдых.
 ​
После рассказа о своём детстве, тяготах блокады и эвакуации из Ленинграда, Лидия Ивановна обратилась к сидящим в зале: «Я желаю молодому поколению, чтобы над вами всегда было мирное небо, чтобы вы и ваши дети никогда не узнали ужасов войны, голода и холода. Желаю вам учиться, трудиться и быть богатыми не только материально, но и душой. Любите и уважайте друг друга!"