Омский филиал

Участие Омского филиала Финуниверситета в программе «Приглашенный профессор»

Программа Финансового университета «Приглашенный профессор» нацелена на содействие процессу кооперации Финансового университета с международным научно-образовательным сообществом и улучшению его академической репутации. Программа «Приглашенный профессор» повышает уровень научно-преподавательской деятельности, способствует повышению качества реализуемых образовательных программ и усиливает конкурентоспособность выпускников Университета на национальном и международном рынках труда.

Для проведения занятий в Омском филиале Финуниверситета была приглашена Гулзада Азимкановна Бексултанова, канд. фил. наук, декан Восточного кампуса Международного университета Кыргызстана (г. Бишкек). Занятия организованы доцентом, к.ф.н. О.В.Фрик, руководителем Научно-консалтингового центра.

21 октября 2023 г. в Омском филиале Финуниверситета состоялось мероприятие в рамках программы «Приглашенный профессор». Занятие для студентов, обучающихся по программе магистратуры 38.04.02 Менеджмент, «Управление инновациями и предпринимательство» (группа 1М-2) было проведено в дистанционной форме. Тема занятия «Организация и методология научных исследований». Занятие проведено в рамках дисциплины «Научно-исследовательская работа», преподаваемым проф., д.э.н. В.В. Карповым. Гулзада Азимкановна подготовила содержательную презентацию об организации научных исследований в Кыргызской Республике, рассказала о структуре и направлениях деятельности Академии наук КР. После своего выступления преподаватель ответила на многочисленные вопросы студентов магистратуры, интересовавшихся широким кругом вопросов, от интереса молодежи к науке в целом до текущих программ научного сотрудничества между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией. Профессор Карпов В.В. отметил схожесть в организации научных исследований двух стран. Также он поблагодарил Гулзаду Азимкановну за интересное занятие, подчеркнув, что почерпнул для себя много нового.

31 октября 2023 г. в Омском филиале Финуниверситета состоялось очередное мероприятие в рамках программы «Приглашенный профессор». Занятие для студентов, обучающихся по программе магистратуры 38.04.01 Экономика, «Оценка бизнеса и корпоративные финансы» (группа 1М-1) было проведено в дистанционной форме. Тема занятия «Разработка модели, обоснование новизны и выводов по теме ВКР». Занятие проведено в рамках дисциплины «Научно-исследовательская работа» преподаваемой доцентом, к.э.н. С.Н. Марковым. Гулзада Азимкановна подготовила содержательную презентацию по рассматриваемой теме. После своего выступления преподаватель ответила на многочисленные вопросы студентов магистратуры.

«Искренне благодарю уважаемую Гулзаду Азимкановну за проявленный интерес к программе «Приглашенный профессор» и деятельное, заинтересованное участие в ней. Мы надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества. Отмечу, что подобные занятия в рамках программы «Приглашенный профессор» способствуют становлению и укреплению межнационального и межкультурного диалога, расширяют горизонт участников, являются инвестицией как в плане профессионального, так и личностного развития», - отметила О.В. Фрик по итогам мероприятия.

beksultanova.jpg

(1252).png