Омский филиал
  • Омский филиал
    • Новости
      • Омский филиал Финуниверситета провел встречу с обучающимися и выпускниками школ соседних регионов

3 мая 2024 года в Шербакульском муниципальном районе Омской области состоялось занятие для школьников "Молодежный бизнес-инкубатор "Точка роста". Мероприятие провела преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Омского филиала Финуниверситета Шульженко А.М. В рамках фестиваля финансовой грамотности Александрой Маратовной проведено занятие по теме «Финансовое планирование». В занятии приняли участие 54 школьника. Участники узнали о том, что такое финансовая грамотность, денежные потоки, доходы и расходы предпринимателя, а также приняли участие в тематической деловой игре.
Изучение финансового планирования очень актуально для школьников, оно позволит лучше подготовиться к повседневной жизни в вопросах управления личным и семейным бюджетом. Позволит более внимательно отнестись к выборе будущей карьеры. Изучение финансовой грамотности развивает критическое мышление, помогает анализировать и принимать обоснованные финансовые решения.​
Шерб_2.jpg
Заставка_Шерб_1.jpg