Омский филиал
  • Омский филиал
    • Новости
      • Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «XXVIII Апрельские экономические чтения»

Ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «XXVIII

Апрельские экономические чтения»

форма проведения - видео выступление

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИКИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ
ОМСКИЙ ФИЛИАЛ ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА
ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ
ОМСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СО РАН
ОРОО ВОЛЬНОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО РОССИИ
ЛАБОРАТОРИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ЕЖЕГОДНОЙ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

«XXVIII Апрельские экономические чтения»

14 апреля 2022 год

СЕКЦИИ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ:

• современные проблемы и перспективы развития финансового сектора;
  • экономическая безопасность и современный инструментарий государственного и регионального управления;
  • цифровая трансформация: технологии, экономика, человек.

Форма проведения мероприятия: дистанционная (видео-выступление) и заочная (статья в Сборник научных материалов).

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Председатель:
Ивашкевич Т.В. – к.э.н., доцент, директор Омского филиала  Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
Заместитель председателя:
Ковалев А.И. – д.э.н., профессор, ведущий научный сотрудник Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации
Члены оргкомитета:
Бурмистрова Н.А. – к.п.н., доцент, зав. кафедрой «Естественно-научные и гуманитарные дисциплины»
Евсеенко С.В. – к.э.н., доцент, зав. кафедрой «Финансы и учет»
Реброва Н.П. – д.э.н., профессор, зав. кафедрой «Экономика и менеджмент»
Фрик О.В. – к.ф.н., доцент, руководитель консалтингового центра Омского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации

ВСТУПИТЕЛЬНОЕ СЛОВО Д.Э.Н., ПРОФЕССОРА, ВЕДУЩЕГО НАУЧНОГО СОТРУДНИКА ОМСКОГО ФИЛИАЛА ФИНАНСОВОГО УНИВЕРСИТЕТА ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РФ, ОРГАНИЗАТОР ВНПК «АПРЕЛЬСКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ» КОВАЛЕВА АЛЕКСАНДРА ИВАНОВИЧА

Один из наиболее уважаемых мною литераторов – Фрэнсис Скотт Фицджеральд – как-то написал фразу, которая сопровождает меня уже много лет: «Все меняется в этом мире, неизменны лишь наши имена». Да, это так. И несмотря на постоянные, подчас далеко не всегда позитивные изменения, вот уже в течение 28 лет не меняет имя наша традиционная конференция, имя, которое стало одним из символов научной жизни нашего города: «АПРЕЛЬСКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ». В этом году мы проводим ее в режиме видеозаписи. Однако, новая форма никоим образом не повлияла на уровень и масштаб нашего научного форума – интересные новые идеи и практические исследования представили наши постоянные авторы из Омска и других регионов России, появились и новые участники, в том числе молодые исследователи. В общем, научная жизнь в сфере экономики и финансов продолжается.

Я желаю всем участникам нашей конференции отличного здоровья, позитивного настроя и заметных творческих успехов! Уверен, что мы скоро встретимся!

Д.э.н., профессор кафедры «Экономика и менеджмент»,

ведущий научный сотрудник Омского филиала Финуниверситета, организатор МНПК «Апрельские экономические чтения», Александр Иванович Ковалев.

ВНЕШНИЙ ДОЛГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Конюкова О.Г., Омский филиал Финуниверситета​

ЦИФРОВАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЙ РЕКРУТМЕНТА

Хайрулина Л.Р., Омский филиал Финуниверситета

КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ ПРОТИВ ОБУЧАЮЩЕГОСЯ РОБОТА-ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ИГРА

Бурмистрова Н.А., Филимонов В.А., Омский филиал Финуниверситета, Институт математики им. С.Л. Соболева СО РАН

Доклад

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА В СФЕРЕ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ ИССЛЕДОВАНИЯ

Иваненко О.Б., Омский филиал Финуниверситета

Доклад

РЕШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ ЧЕРЕЗ ВНЕДРЕНИЕ ПРОЕКТОВ СОЦИАЛЬНОГО ИНВЕСТИРОВАНИЯ

Саврасова Д.В., Омский филиал Финуниверситета

Доклад

ПРОБЛЕМЫ ОЦЕНКИ ДЕБИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ИХ РЕШЕНИЮ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ

Марков С.Н., Омский филиал Финуниверситета

ВОПРОСУ О СТРУКТУРЕ ПУБЛИЧНОЙ ВЛАСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Денисов Ю.П., Частное образовательное учреждение «Сибирский юридический университет»

ВОЗДЕЙСТВИЕ НАЛОГОВОГО ПОТЕНЦИАЛА НА ИНВЕСТИЦИОННУЮ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РЕГИОНА

Селюк А.В., Омский филиал Финуниверситета

Доклад​

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ РОССИИ И ФРАНЦИИ В УСЛОВИЯХ НОВОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Юмаев Е.А., Омский государственный технический университет

Доклад

Заочная форма (Участники конференции – в Сборнике научных материалов)

Видео-доклады участников конференции будут находится в свободном доступе с 14 апреля 2022 года с 9:00 по МСК.