Новороссийский филиал

18 апреля 2024 года в Новороссийском филиале Финуниверситета совместно с НГОО «Центр национальных объединений» состоялось профориентационное мероприятие с учащимися СОШ № 8 г. Новороссийска «Моя малая Родина». Гости и студенты Новороссийского филиала в настоящем мероприятии делились друг с другом историей, впечатлениями, безусловно, любимыми местами своих родных городов.
Перед школьниками и студентами выступили Кудзиева Инна Эдуардовна, секретарь Центра национальных объединений, рассказавшая о своем родном городе Мурманск, и Лаура Маргарян, член городского армянского общества «Луйс», поделившаяся самыми знаковыми культурными памятниками древнего и прекрасного города Ереван.
Студенты 1 курса направления подготовки Бизнес-информатика Адарченко Аполинария и Безгачев Денис рассказали о Городе-герое Керчи и Южном Сахалине.
Лукьянчук Дарья и Тарасюк Дарья показали прекрасные виды и достопримечательности Крыма; Пивоваров Алексей расскрыл для слушателей лучшие виды Москвы; Чурикова Анастасия провела незабваемую интереснейшую виртуальную экскурсию по родному Хабаровску, Надежкин - Уфе, Евграфов Александр - Анапе. Благодаря Шариповой Анелии, Смыкаловой Анастасии и Арутюнян Светлане гости узнали новое о таких городах как Абинск и Крымск.
Организаторы мероприятия от Финуниверситета — Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, зав.кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки» и Ишик Ирина Николаевна, ст. преподаватель кафедры
«Информатика, математика и общегуманитарные науки».