Новороссийский филиал

12 марта 2024 года к.э.н., доцент Воблая И.Н. и студентки 1 курса ББИ - Вильян А., Адарченко А. и Олисько Д. провели урок на тему «Мошенничество в IT", в рамках финансовой грамотности в Технико-экономичеком лицее (ТЭЛ) среди 4 классов. Лекторы Новороссийского филиала Финуниверситета поделились своими знаниями о различных видах мошенничества в интернете, таких как кибератака, фишинг и социальная инженерия.

В игровой форме были рассмотрены следующие вопросы - какие меры безопасности нужно применять, чтобы не стать жертвой мошенников и как распознавать подозрительные ситуации. Школьники были очень заинтересованы и задавали много вопросов. Они активно участвовали в обсуждении и даже делились своими собственными историями о том, как они или их друзья могли быть обмануты в сети.

​Это мероприятие было не только образовательным, но и важным для повышения осведомленности о кибербезопасности среди молодежи.