Новороссийский филиал
  • Новороссийский филиал
    • Новости
      • Международная студенческая научно-практическая конференция "Современные механизмы трансформации общества:вчера, сегодня, завтра"

18 мая 2023.г.в Новороссийском филиале Финуниверситета состоялась Международная студенческая научно-практическая конференция "Современные механизмы трансформации общества:вчера, сегодня, завтра", курируемая студентами-членами НСО филиала и куратором НСО филиала к.э.н ,доцентом кафедры ЭФиМ Баженовой С. А .

На пленарном заседании с поздравлением по случаю проведения ежегодной конференции выступила директор НФ Финуниверситета к.пол.н., доцент Сейфиева Е. Н. В пленарном заседании в онлайн режиме со своими докладами выступили:

• ​доктор, профессор, директор департамента внешних связей Политехнического института Бали (Индонезия) И. Кетут Бударма;
  • д.э.н., профессор, профессор кафедры менеджмента и маркетинга Таджикско-Российского (Славянского) университета Амонова Дильбар Субхоновна;
  • к.соц.н., профессор Минского Государственного института развития образования (г.Минск, Республика Беларусь) Липай Татьяна Петровна.

Перед студентами со своими докладами и презентациями на актуальные темы также выступили:
  • Великолуг А.П. - бизнес-аналитик, специалист по корпоративным проектам
  • Григорян Л. Г. -помощник главы муниципального образования город Новороссийск, магистрант 1 курса магистерской программы "Оценка бизнеса и корпоративные финансы" НФ Финуниверситета.
В течение дня прошли заседания по трём секциям:
  1. ​"Современное социальное и экономическое пространство: проблемы и перспективы",
  2. "Историко-философский процесс и социокультурная динамика в сфере политической мысли, рекламы и туризма"
  3. "Цифровизация в отраслях как фактор оптимизации экономики ".

113 докладов студентов были представлены на заседаниях секций, более всего-63- в секции 1. Были выделены выступления таких студентов, как- 1 секция: Валева Л О.,научный руководитель к.э.н.,доцент кафедры ЭФиМ Данилова Л.Г., Черенова А.В., Кузнецова Н. А., научный руководитель к.э.н., доцент кафедры ЭФиМ Баженова С .А .: Гильманова Т Э. , научный руководитель к.э.н., доцент кафедры ЭФиМ Воблая И. Н.  Во второй, секции отличились доклады таких студентов, как: Воблая С  А., Мартынюк Е.С., научный руководитель к.э.н., доцент кафедры ЭФиМ Воблая И. Н.;Шугай М.В., научный руководитель: д.филосов.н., профессор кафедры ИМиОН Ирицян Г. Э.;Шутенко В. А., научный руководитель, ст. преподаватель кафедры ИМиОН Ирина И.Н. Наиболее интересными докладами секции 3 были признаны: Вахненко Н .А., Шапошникова А. С.,научный руководитель :к.э.н., доцент кафедры ЭФиМ Воблая И. Н.; Илюхина В А., Чурикова А. Р., Макеева Н, А., научный руководитель, ст. преподаватель кафедры ЭФиМ Граммова Е. А.; Колосова А. К.,научный руководитель:к.э.н., доцент кафедры ЭФиМ Воблая И. Н. Все студенты очень старались и творчески подошли к своим докладам и презентациям. Все участники получат сертификаты об участии в таком важном научном мероприятии.