Новороссийский филиал

18 мая 2023 г. в рамках работы Международной научно-практической конференции «Современные механизмы трансформации общества: вчера, сегодня, завтра» работала коворкинг-зона «Зеленая экономика» под руководством Воблой Ирины Николаевны, к.э.н., доцента кафедры «Экономика, финансы и менеджмент», Марцевой Татьяны Геннадьевны, к.э.н., доцента, доцента кафедры «Экономика, финансы и менеджмент», Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, зав.каф. «Информатика, математика и общегуманитарные науки».

Деятельность человека в 21 веке не должна наносить непоправимо фатальный ущерб окружающей среде. Чем может помочь в этой проблеме высшая школа? Помимо научно-исследовательских фундаментальных и прикладных исследований, университет в учебной и просветительской деятельности содействует воспитанию поколений граждан, профессионалов, работающих в реальном секторе экономики и государственных учреждениях, понимающих и содействующих бережному, ответственному отношению к ресурсам Земли.

В игровой, с творческими заданиями, познавательной форме участники зоны разрабатывали свои треки понимания и решения проблемы сохранения природных богатств.

В коворкинг-зоне выступила Камбарова Евгения Алексеевна, к.г.н., доцент, руководитель Новороссийского отделения Русского географического общества с аналитической информацией о тенденциях развития мировой экономики в связи с климатическими изменениями.

В мероприятии приняли участие учащиеся СОШ г. Новороссийска, студенты 1-х курсов Новороссийского филиала Финуниверситета.

Благодарим за организационную поддержку Бузину Т.В., Любчак А.