Новороссийский филиал

Организаторы Конкурса ставили перед собой задачу привлечения молодежи к разработке проектных идей в сфере туризма и индустрии гостеприимства, повышение предпринимательской активности среди молодежи, развитие личностных качеств учащихся, наработка навыков бизнес-планирования, формирование компетенций в проектно-аналитической и исследовательской деятельности, образовании и самообразовании и развитие города Новороссийска в качестве привлекательного туристического объекта.

Организационная поддержка конкурса - Управление образования МО г. Новороссийск, Управление культуры, Отдел по курортам и туризму, Отдел по делам молодежи, Единый бизнес-центр «Море».

Преподаватели филиала выступили в качестве спикеров и лекторов по следующим направлениям туристической деятельности:

- «Гастрономический туризм» - Заярная Ирина Александровна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»

-  «Корпоративный туризм»Марцева Татьяна Геннадьевна, к.э.н., доцент, доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»

- «Реклама в сфере туризма» - Королева Надежда Вартановна, к.э.н., доцент кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки»,

-  «Волонтерский туризм» -  Граммова Елена Алексеевна, к.э.н., ст. преподаватель кафедры «Экономика, финансы и менеджмент»

-  «Авторские туры малыми группами» - Андрончик Мария Вадимовна, экскурсовод(гид), выпускница курса ДПО Новороссийского филиала Финниуеврситета по программе Экскурсовод (гид).

-  «Санаторно – курортный туризм» - Воблая Ирина Николаевна, к.э.н., доцент кафедры «Экономика, финансы и менеджмент».

Куратор мероприятия от Новороссийского филиала Финуниверситета - Гаража Наталия Алексеевна, к.и.н., доцент, зав. кафедрой «Информатика, математика и общегуманитарные науки».

В настоящее время Конкурсные мероприятия продолжаются. 2 студенческие команды готовят проекты под руководством Гаража Н.А. и Королевой Н.В.