Новороссийский филиал

28 мая 2021 года в Новороссийском филиале Финуниверситета состоялось очередное заседание научного кружка "Топ-менеджер" в форме круглого стола на тему "Корпоративная культура: ведение деловых переговоров с учетом культуры страны".

Организатор мероприятия: старший преподаватель кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заболотняя Е.А.

Цель мероприятия – сформулировать особенности ведения деловых переговоров в разных странах.

Идея круглого стола заключается в представлении широкого спектра мнений по выбранной теме с разных точек зрения, обсуждении непонятных и спорных моментов, связанных с поставленной проблемой, нахождении актуального решения, развитии у студентов способности самостоятельно решать насущные вопросы в различных сферах и видах деятельности на основе использования социального опыта.

В мероприятии приняли участие студенты двух групп:

• студенты 1 курса бакалавриата направления подготовки «Бизнес-информатика», профиль «ИТ-менеджмент в бизнесе».

В ходе заседания были обсуждены следующие вопросы:

• основные элементы корпоративной культуры;
  • деловые переговоры в России и за рубежом;
  • современные концепции межкультурной коммуникации.