Новороссийский филиал

25 сентября 2020 года в Новороссийском филиале Финуниверситета состоялось заседание научного кружка "Топ-менеджер" в форме тренинга на тему "Тайм-менеджмент: управляешь временем – управляешь миром".

Организатор мероприятия: старший преподаватель кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заболотняя Е.А.

Цель мероприятия – сформировать у обучающихся навыки эффективного использования личного времени, повысить личную эффективность, позволяющую добиваться больших результатов и достигать значимых целей, при меньших затратах времени и энергии.

В мероприятии приняли участие студенты двух групп:

• студенты 3 курса бакалавриата направления подготовки «Менеджмент», профиль «Корпоративное управление»,
  • студенты 1 курса бакалавриата направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

В результате тренинга студенты научились:

• планировать и эффективно использовать личное время и время обучения, наилучшим образом распределять нагрузку;
  • избегать потери времени, выявлять его нецелевое и неэффективное использование, высвобождать дополнительные временные ресурсы;
  • понимать какие факторы стимулируют или ограничивают собственную эффективность;
  • устранять излишнее эмоциональное напряжение и стресс, связные с дефицитом времени;
  • грамотно делегировать задачи;
  • определять свои долгосрочные и краткосрочные цели в различных областях деятельности;
  • правильно распределять свои усилия между повседневными рутинными делами и долгосрочными задачами, выделять из потока дел существенное, расставлять приоритеты, определять очередность работ.
  • брать на себя ответственность за сроки и результат, не откладывать на завтра то, что надо было сделать вчера.