Новороссийский филиал

23 октября 2020 года в Новороссийском филиале Финуниверситета состоялось очередное заседание научного кружка "Топ-менеджер" в форме кейс-игры на тему «От студента до менеджера».

Организатор мероприятия: старший преподаватель кафедры «Экономика, финансы и менеджмент» Заболотняя Е.А.

Цель мероприятия – интеллектуальное развитие обучающихся; осознание многозначности профессиональных проблем и жизненных ситуаций; развитие коммуникативных навыков; приобретение опыта поиска и выработке альтернативных решений.

Кейс-технология – инструмент, позволяющий применить теоретические знания к решению практических задач. Данная технология способствует развитию у обучаемых самостоятельного мышления, умения выслушивать и учитывать альтернативную точку зрения, аргументировано высказать свою. С помощью этого метода обучающиеся имеют возможность проявить и усовершенствовать аналитические и оценочные навыки, научиться работать в команде, находить наиболее рациональное решение поставленной проблемы.

В мероприятии приняли участие студенты двух групп:

• студенты 3 курса бакалавриата направления подготовки «Менеджмент», профиль «Корпоративное управление»,
  • студенты 1 курса бакалавриата направления подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит».

В ходе кейс-игры были выполнены следующие задачи:

• приобретены навыки ясного и точного изложения собственной точки зрения в устной форме;
  • выработано умение убедительно преподносить, обосновывать и защищать свою точку зрения;
  • отработаны навыки конструктивного критического оценивания точки зрения других;
  • приобретены навыки самостоятельного принятия решений на основе группового анализа ситуации.