Новороссийский филиал

С 11 по 16 мая 2020 года в рамках изучения дисциплины «Иностранный язык» в Новороссийском филиале Финансового университета прошел просмотр и обсуждение групповых и индивидуальных творческих проектов среди студентов 1-2 курсов в онлайн-формате.

Организатор:

• Старший преподаватель кафедры «Информатика, математика и общегуманитарные науки», Кузьмина Ирина Николаевна

Студентам необходимо было представить тему своего проекта в виде комикса, ее же представить в презентации, ее же представить в видео ролике (фильме), представить викторину по изученной теме, показать в отдельном ролике процесс подготовки и реализации проекта (трудные и смешные моменты).

Хочется отметить, что многим пришлось даже научится снимать фильмы, использовать спецэффекты, ребята параллельно изучили разные компьютерные программы для создания своих проектов. Для них оказалось, что изучение английского языка по направлениям вуза (экономика, менеджмент, бизнес-информатика) может быть очень увлекательным и познавательным даже в режиме дистанционного обучения.

Особенно хочется отметить студентов 1 курса направлений "Менеджмент", "Бизнес-информатика" и "Экономика", которые превзошли даже второкурсников.

Студенты потренировались на славу и помогли другим лучше понять и изучить темы учебной программы. Обсуждение вызвало неподдельный интерес к проектам. Студенты указывали на преимущества и недостатки каждого и не забывали указывать на сложности при подготовке. Заинтересованность ребят говорит о том, что такой вид учебной деятельности тоже важен.