Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • 22 мая 2024 года в Липецком филиале Финуниверситета состоялась встреча выпускников филиала с сотрудниками Центра молодежной карьеры

В рамках исполнения поручения Вице-премьера России Татьяны Голиковой об организации работы по направлению выпускников вузов и колледжей на рабочие места по полученной профессии, данных по итогам заседания межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда Липецкой области, 22 мая 2024 года в Липецком филиале Финуниверситета состоялась встреча выпускников филиала с сотрудниками Центра молодежной карьеры (Работа в России) по ознакомлению с системой «Патронаж кадров», который позволяет найти востребованную работу выпускникам.

Согласно замыслу проекта, за каждым выпускником, желающим найти работу после окончания университета или колледжа, закрепляется карьерный консультант. Его задача – подобрать вакансию, которая будет соответствовать квалификации и способностям бывших студентов.

«Мы поставили задачу – трудоустроить всех выпускников 2024 года. Распространённая ситуация, когда после завершения обучения бывший студент понимает, что выбрал не ту специальность и ему необходима помощь в поиске новой профессии и освоении соответствующих навыков. Именно эту проблему поможет решить наш проект», - рассказала директор центра занятости Липецкой области Мария Маслакова.

Первая встреча выпускников и консультантов прошла 16 мая в центре молодёжной карьеры, открывшимся в Липецке в этом году. Студентам рассказали о работе системы и собрали необходимую информацию дл,я дальнейшего трудоустройства.

Специалисты центра уже провели работу с каждым выпускником. В дальнейшем планируется помогать с поиском стажировок и трудоустройством для не трудоустроенных, отслеживать карьерный путь студентов после окончания университета. Главная цель – трудоустроить всех выпускников по специальности.

Centr_MK00008.jpg

Centr_MK00007.jpg