Липецкий филиал

​​​

savenkova_2017.jpg​​

Смыслова Ольга Юрьевна

Заместитель директора по научной работе, профессор кафедры "Экономика, менеджмент и маркетинг",

доктор экономических наук, доцент

Тел. (4742) 27-43-89

OYSmyslova@fa.ru

Прием по личным вопросам

Вторник          15:00-18:00

Четверг           15:00-18:00

Липецкий филиал Финуниверситета является ведущим научным центром региона по проведению фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям развития науки в области экономики, финансов, управления и других областях.

Поддержание высокого качества образования, повышение научной и профессиональной квалификации преподавателей обеспечиваются в филиале за счет интеграции учебно-воспитательного процесса с научно-исследовательской деятельностью. Исследования и разработки, ведущиеся в филиале, являются неотъемлемой частью подготовки специалистов экономического профиля.

Научные исследования в филиале ведутся по 7 отраслям наук, развиваются 2 научные школы.

За последние 5 лет (2015-2019 гг.) проведено 56 НИР в интересах предприятий и организаций реального сектора экономики, государственных структур. Объем финансирования НИР с каждым годом увеличивается. Тематика госбюджетных исследований определяется приоритетными направлениями развития Финуниверситета и филиала.

Общеуниверситетская комплексная тема на период 2018-2020 г.г.

«Новая парадигма общественного развития в условиях цифровой экономики»

Наименования основных направлений:

1. Реальный сектор в условиях новой промышленной революции

2. Национальная безопасность в условиях трансформации мирового сообщества

3. Индивид – общество – государство: новая философия

4. Новые траектории развития финансового сектора

5. Парадигмы цифровых технологий

слайд1.png

Липецкий филиал Финансового университета служит базовой научной площадкой для реализации проектов стратегического развития муниципальных образований региона, разработки стратегий развития крупных компаний и их инвестиционных п​роектов.

Университет через выполнение совместных проектов и программ расширяет сотрудничество с ВУЗами и ведущими компаниями Российской Федерации и зарубежья.

Ежегодно Липецкий филиал является участником и организатором проведения более 40 международных, всероссийских и региональных конференций, семинаров и круглых столов.Высококвалифицированный преподавательский состав вносит весомый вклад в получение новых естественнонаучных  и гуманитарных знаний через подготовку монографий, учебников и учебных пособий для студентов, сборников научных трудов и другой учебно-методической и научной литературы.

Научная работа преподавателей филиала оказывает существенное влияние на формирование концептуальных основ учебных курсов, уровни интеграции смежных наук, помогает преподавателям создавать и использовать в учебно-воспитательном процессе новые дидактические технологии.

В год публикуется более 200 научных статей и тезисов конференции, в том числе, более 70 работ в изданиях, рекомендованных ВАК Российской Федерации.

На высоком профессиональном уровне в филиале поставлена работа по развитию молодежной науки. На базе кафедр университета ежегодно проводится порядка 40 различных научно-исследовательских мероприятий, конкурсов научных работ, студенческих конференций, круглых столов, заседаний научных кружков, мастер-классов.