Липецкий филиал

​​​

savenkova_2017.jpg​​

Смыслова Ольга Юрьевна

Заместитель директора по научной работе, профессор кафедры "Экономика, менеджмент и маркетинг",

доктор экономических наук, доцент

Тел. (4742) 27-43-89

OYSmyslova@fa.ru

Прием по личным вопросам

Вторник          15:00-18:00

Четверг           15:00-18:00

Липецкий филиал Финуниверситета является ведущим научным центром региона по проведению фундаментальных и прикладных исследований по приоритетным направлениям развития науки в области экономики, финансов, управления и других областях.

Поддержание высокого качества образования, повышение научной и профессиональной квалификации преподавателей обеспечиваются в филиале за счет интеграции учебно-воспитательного процесса с научно-исследовательской деятельностью. Исследования и разработки, ведущиеся в филиале, являются неотъемлемой частью подготовки специалистов экономического профиля.

Научные исследования в филиале ведутся по 7 отраслям наук, развиваются 2 научные школы.

За последние 5 лет (2014-2018 гг.) проведено 50 НИР в интересах предприятий и организаций реального сектора экономики, государственных структур. Объем финансирования НИР с каждым годом увеличивается. Тематика госбюджетных исследований определяется приоритетными направлениями развития Финуниверситета и филиала.

Общеуниверситетская комплексная тема на период 2018-2020 г.г.

«Новая парадигма общественного развития в условиях цифровой экономики»

Наименования основных направлений:

1. Реальный сектор в условиях новой промышленной революции

2. Национальная безопасность в условиях трансформации мирового сообщества

3. Индивид – общество – государство: новая философия

4. Новые траектории развития финансового сектора

5. Парадигмы цифровых технологий

​​

Липецкий филиал Финансового университета служит базовой научной площадкой для реализации проектов стратегического развития муниципальных образований региона, разработки стратегий развития крупных компаний и их инвестиционных п​роектов.

Университет через выполнение совместных проектов и программ расширяет сотрудничество с ВУЗами и ведущими компаниями Российской Федерации и зарубежья.

Ежегодно Липецкий филиал является участником и организатором проведения более 40 международных, всероссийских и региональных конференций, семинаров и круглых столов.Высококвалифицированный преподавательский состав вносит весомый вклад в получение новых естественнонаучных  и гуманитарных знаний через подготовку монографий, учебников и учебных пособий для студентов, сборников научных трудов и другой учебно-методической и научной литературы.

Научная работа преподавателей филиала оказывает существенное влияние на формирование концептуальных основ учебных курсов, уровни интеграции смежных наук, помогает преподавателям создавать и использовать в учебно-воспитательном процессе новые дидактические технологии.

В год публикуется более 200 научных статей и тезисов конференции, в том числе, более 70 работ в изданиях, рекомендованных ВАК Российской Федерации.

На высоком профессиональном уровне в филиале поставлена работа по развитию молодежной науки. На базе кафедр университета ежегодно проводится более 30 различных научно-исследовательских мероприятий, конкурсов научных работ, студенческих конференций, круглых столов, заседаний научных кружков, мастер-классов.