Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • 26 апреля Липецкий филиал Финуниверситета проведет Областной турнир интеллектуальной игры «Экономический калейдоскоп»

26 апреля 2024 года в 12:00 Липецкий филиал Финансового университета при Правительстве РФ проведет масштабное мероприятие - Областной турнир интеллектуальной игры «Экономический калейдоскоп» среди школьников 10-11 классов и студентов колледжей, показавших наиболее высокий уровень знаний в отборочных турах.
Участников ждет увлекательное погружение в мир экономики.

В ходе игры ребята освежат в памяти экономические факты, которые им были уже известны, получат новые знания, бесценный опыт, а также зарядятся позитивом и хорошим настроением!

С 1 октября 2023 года по 22 апреля 2024 года Финуниверситетом было проведено 135 отборочных игр в 68 учебных заведениях Липецка и Липецкой области.

Отборочный этап содержал в серию интеллектуальных игр, позволяющих выявить умственные способности, эрудицию, сообразительность участников, лидерские качества и умение работать в команде.
В отборочных этапах приняло участие 4215 человек, из них 180 наиболее эрудированных участника вышли в финал.

Целью областного турнира является:
- повышение экономической грамотности;
- раскрытие творческих способностей школьников;
- выявление настоящих лидеров;
- развитие нестандартного типа созидательного мышления;
- расширение сферы знаний учащихся;
- выявление наиболее талантливой молодежи в регионе.

Задачи проведения:
- развитие навыков экономической направленности;
- формирование потребности учащихся в более глубоком изучении экономических понятий и явлений;
- выявление и поддержка одаренных и талантливых школьников, мотивированных к учебно-познавательной и творческой деятельности в области экономики;
- развитие познавательных навыков обучающихся, умение самостоятельно конструировать свои знания, умение ориентироваться в информационном пространстве;
- формирование мировоззрения, оценочного суждения, воспитание чувства здорового соперничества и взаимопомощи в процессе игры.

Мероприятие будет освещено в средствах массовой информации города и области.

Помимо основных раундов, заключительным заданием для участников станут командные дебаты, итоги которого определятся с помощью интернет-голосования, которое будет действовать с 28 апреля по 6 мая 2024 года. Все ребята, не вышедшие на участие в Областной турнир 2024, смогут поддержать участников своих школ и колледжей в интернет-голосовании.

⭐Почетные гости мероприятия⭐

✨Заместитель начальника Управления государственной службы и кадровой работы Правительства Липецкой области – Знаменщиков Александр Михайлович.

✨Начальник Управления образования и науки Липецкой области - Шуйкова Инесса Анатольевна.

✨Председатель Липецкого городского Совета депутатов – Фрай Евгения Валерьевна.

✨Депутат Липецкого городского Совета депутатов – Пинаева Екатерина Алексеевна.

✨Депутат Липецкого городского Совета депутатов – Косолапов Олег Владимирович.

⭐Председатель жюри: директор Липецкого филиала Финуниверситета, кандидат географических наук, доцент, Член Общественной палаты Липецкой области, член Совета Ректоров вузов Липецкой области, Заслуженный работник образования Липецкой области – Нестерова Надежда Николаевна.

За участие и результаты, полученные на Областном турнире, начисляются дополнительные баллы при поступлении в Липецкий филиал👍🏻

Данное мероприятие включено в перечень индивидуальных достижений на прием в 2024 год.

to54ShnVEcU.jpg