Липецкий филиал

15 апреля 2024 года  преподавателями кафедры «Менеджмент и общегуманитарные дисциплины» Некрасовой Е.А. и Ивановой А.А. организована встреча студентов 1-3 курсов направления подготовки «Менеджмент и управление бизнесом» с выпускником филиала финуниверситета Владимировым Павлом. Встречи с предпринимателями стали  в нашем ВУЗе уже доброй традицией, а цель этих встреч - в доступной, интересной форме рассказать студентам о возможностях карьерного роста, о предпринимательской деятельности и связанной с ней риском. Он  рассказал студентам, что занимается бизнесом уже более 10 лет, сначала помогая своему отцу, а затем  стал вести семейное дело уже самостоятельно. Сегодня фудмаркеты Naturliche представлены в г.Москва, Липецк и Воронеж. Компания имеет 31 бизнес-единицу.

Павел рассказал, как основал свой бизнес, поделился удачными бизнес-решениями, упомянул про неудачи, которые возникли в связи с ковидными ограничениями и дал интересные практические советы студентам, желающим начать своей дело.

Встреча проходила в формате живого диалога .Студенты активно задавали вопросы. Студентов интересовало, с чего следует начинать собственный бизнес, что является самым опасным в начале пути, какие качества важны для предпринимателей, что лучше, начинать бизнес с партнером или самостоятельно и т. д. Много вопросов было задано по организации набора и отбора персонала, его мотивации и стимулировании ,  поскольку  от качественных характеристик персонала зависит результативность деятельности компании.

Павел Владимиров дал высокую оценку качеству образования в нашем ВУЗе, подчеркнув, что потребовались знания не только экономики и менеджмента, но и маркетинга. Эти знания позволили грамотно выстраивать коммуникации с партнерами, выбирать оптимальную систему налогообложения, разрабатывать стратегию развития компании.

WhatsApp Image 2024-04-17 at 10.51.52.jpeg 

WhatsApp Image 2024-04-17 at 10.51.51(1).jpeg 

WhatsApp Image 2024-04-17 at 10.51.51.jpeg