Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • 22 марта 2024 года в Липецком филиале Финуниверситета состоялась трансляция видеоконференции, посвященной юбилейной дате – 105 - летию Финансового университета

Участниками данного мероприятия стали администрация филиала, профессорско-преподавательский состав и студенты. Пленарную часть конференции смогли увидеть 170 студентов и преподавателей филиала.

С приветственным словом от Липецкой области и Липецкого филиала Финуниверситета к участникам конференции обратился Сергей Михайлович Курбатов – заместитель губернатора Липецкой области, выпускник филиала.

Сергей Михайлович отметил, что Липецкий филиал Финансового Университета при Правительстве Российской Федерации сегодня крупнейший в области государственный специализированный экономический вуз, неизменно занимающий в рейтинге вузов Липецкой области самые высокие места, стабильно входит в рейтинг лучших ВУЗов страны. Огромный опыт научной и педагогической деятельности, а также постоянная ориентация на реальные потребности экономики позволили стать сегодня признанным ВУЗом региона в подготовке специалистов, бакалавров и магистров. 

Ежегодно филиал является организатором и участником научных и научно-практических конференций разного уровня – от межвузовских до международных.  Они реализуются при поддержке органов власти региона, крупного бизнеса и общественных организаций.

Благодаря таким мероприятиям филиал расширяет научный, образовательные и международные связи, а также создает прочную основу для развития партнёрских отношений с реальным сектором экономики и органами власти.

Липецкий филиал служит базовой научной площадкой для реализации проектов стратегического развития Липецкой области и муниципальных образований региона, разработки стратегий развития крупных компаний и их инвестиционных проектов.

Деятельность Филиала является ответом на запрос внешней среды, в первую очередь, региона (профессиональное сообщество, бизнес, структуры органов власти), где сегодня четко обозначена потребность в аналитическом центре финансово-экономического и управленческого образования высшего уровня.

По завершении пленарного заседания и работы секций на площадке Липецкого филиала в рамках юбилея Финансового университета были проведены два значимых мероприятия:

1. Конкурс лучших профориентационных проектов глазами молодежи.

Студенты 1-3 курсов представили идеи и проекты, направленные на профессиональную ориентацию школьников 9-11 классов. В рамках Конкурса участники смогли оформить свои идеи в области профориентации в интересный проект, получить рекомендации от специалистов-профориентологов Липецкого филиала, а также возможность реализовать свои проекты на имиджевых мероприятиях филиала. В топ вошли те проекты, которые станут наиболее актуальными для внедрения профориентационных инициатив и помогут подсказать школьникам доступные им карьерные направления.

2. Студенческий интеллектуальный квиз «Формула мечты-история будущего». Квиз, состоящий из нескольких блоков, содержал вопросы, затрагивающие этапы развития Финансового университета. Студентам предстояло проверить свои знания об истории ВУЗа. Кроме того, студенты узнали о том, каково учиться на других направлениях ЛФ Финуниверситета, поскольку столкнулись с вопросами, связанными с остальными направлениями.

IMG_7435.jpg 

IMG_7453.jpg 

IMG_7460.jpg 

IMG_7442.jpg