Липецкий филиал

Мастер-класс программирования на языке Python «Черепашьи бега

Программирование - это процесс создания компьютерных программ. Он состоит из написания кода, который задает инструкции компьютеру о том, что делать. В последнее время программирование стало очень важной частью нашей жизни, потому что оно используется в различных областях, от бизнеса до медицины.

Студенты 1 курса Липецкого филиала Финуниверситета групп ЛПЦ23-ОБ-ФК1и ЛПЦ23-ОБ-ЭБ1 приняли участие в мастер-классе по программированию в рамках проводимой недели бизнес-информатики.

wefwefwe.png

Одна из основных причин, почему программирование важно, заключается в том, что оно позволяет автоматизировать многие процессы, которые раньше выполнялись вручную. Например, банки используют программы для обработки данных клиентов и генерации финансовых отчетов. Это помогает им ускорить работу и сократить количество ошибок.

 

Программирование также важно в науке и исследованиях. Многие научные и инженерные задачи требуют обработки больших объемов данных, и программы могут помочь с этим. Например, в медицине программы используются для анализа медицинских изображений и обработки результатов тестов.

efwqfew.png

На данном мастер-классе обучающиеся создали свою первую игру на языке Python – «Черепашьи бега»: четыре черепашки мчатся по расчерченному полю, побеждает та, которая продвинется дальше всех. Каждый раз исход забега является случайным!

Процесс создания собственной игры оказался интересным и увлекательным. Ребята принимали активное участие в моделировании ее дизайна и серьезно заинтересовались программированием.

1fqwefwq.png


Организатор: старший преподаватель кафедры

«Учет и информационных технологий в бизнесе»

ФГБОУ ВО «Липецкий филиал Финуниверситета при Правительстве РФ»

Белан Людмила Сергеевна