Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Липецкий филиал принял участие в работе совета по вопросам добровольчества (волонтерства) и координационного совета Общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи

Заместитель директора по учебно-методической работе Левчегов О.Н. принял участие в работе совета по вопросам добровольчества (волонтерства) Липецкой области и работе координационного совета Общероссийского общественно – государственного движения детей и молодежи при Губернаторе Липецкой области.

На заседании были рассмотрены вопросы об итогах работы ресурсного центра добровольчества (волонтерства) Липецкой области в 2023 году, о реализации Общероссийского проекта взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и об итогах работы Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи на территории Липецкой области в 2023 году и плане работы на 2024 год.

Первый заместитель Губернатора Липецкой области Рябченко Александр Николаевич подчеркнул необходимость проведения широкой разъяснительной работы по "цифровой гигиене" и информационной безопасности, особенно в молодёжной среде.

Кроме того, он отметил необходимость доведения до каждого обучающегося образовательных организаций Липецкой области порядок действий при установлении уровней опасности при угрозе атаки БПЛА, о которых наиболее оперативно информирует телеграмм-каналы:
@LIPSIGNAL и губернатора Липецкой области @IGOR_ARTAMONOV48. Также на телефон можно установить приложение 112 Липецкая область, которое присылает пуш-уведомления об уровнях опасности.

2GEnOmLKVKk.jpg

BpEB7K3F9jY.jpg