Липецкий филиал

В Липецком филиале Финуниверситета для студентов 1-3 курсов профилей «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент и управление бизнесом», изучающих в учебном процессе университета дисциплины, направленные на управленческую деятельность, под руководством старшего преподавателя кафедры «Менеджмент и общегуманитарные дисциплины» Ивановой А.А. продолжается цикл встреч с успешными предпринимателями региона.

На данную встречу был приглашен Валерий Ким, который является владельцем сети ресторанов в Липецке, в основе концепции которого симбиоз современной паназиатской кухни и гриль меню.

Такого рода мероприятия направлены на развитие молодежного предпринимательства среди студентов, на формирование у студентов представлений о реальной работе предпринимателей, активной жизненной позиции, предприимчивости и заинтересованного творческого подхода к работе, необходимых экономике России и развитию малого бизнеса.

Участники были едины в том, что молодежь привлекают в малом бизнесе вовсе не трудности с устройством на работу в крупных фирмах, а те возможности, которые предоставляет рыночная экономика, новые ниши, которые открываются в малом бизнесе.

Валерий поделился своей историей прихода в «мир бизнеса», про все неудачи, с которыми столкнулся и про новые цели, которые ставил перед собой находясь вдали от своего «детища»; также рассказал о том, как начать собственное дело, обозначил основные качества предпринимателя: инновация и креативность, трудолюбие, уверенность.

Все участники данного мероприятия активно задавали вопросы спикеру, благодаря чему встреча получилась очень познавательной, продуктивной и прошла на позитивной волне.

WhatsApp Image 2024-03-13 at 09.57.34.jpeg 

WhatsApp Image 2024-03-13 at 09.57.54.jpeg 

WhatsApp Image 2024-03-13 at 09.57.55.jpeg 

WhatsApp Image 2024-03-13 at 09.57.55(1).jpeg