Липецкий филиал

В Липецком филиале Финансового университета при Правительстве РФ с 5 по 9 февраля 2024 года прошла крупномасштабная «Неделя науки и мастерства 2024», организуемая в рамках Десятилетия науки и приуроченная к празднованию Всероссийского Дня науки.

«Недели науки и мастерства 2024» - это комплекс научно-практических мероприятий, направленных на привлечение талантливой молодежи к научно-исследовательской работе, созданию условий для развития научного потенциала студентов и интеграции его в научно-образовательное пространство, а также развитие у студентов компетенций, необходимых для дальнейшей профессиональной деятельности.

За 5 дней насыщенной и плодотворной работы около 1000 студентов Липецкого филиала Финуниверситета всех форм обучения и всех направлений подготовки приняли участие в 33 различных научных мероприятиях, 12 экскурсиях, 6 выставках, конкурсах и 16 лекциях. Для студентов были организованы интеллектуальные игры, квесты и кейс-чемпионаты совместно с руководителями и специалистами финансовых и бизнес-структур региона. Ведущими преподавателями филиала и Финуниверситета (г.Москва), а также других вузов Черноземья были проведены ряд открытых лекций, посвященные вопросам развития приоритетных направлений научных исследований в России и за рубежом. Научные семинары, межкафедральные конференции, конкурсы и олимпиады составили основную часть программы мероприятий «Недели науки и мастерства 2024». 

В рамках запланированных мероприятий на конкурсной основе для активистов и отличников учебы филиала были организованы познавательные экскурсии в Правительство Липецкой области, Молодёжный парламент городского совета депутатов, Технопарк, Липецкцемент, Особую экономическую зону Липецкой области, Отделение банка России по Липецкой области и другие ведущие компании региона. Экскурсии были интересны тем, кто захотел увидеть что-то новое, узнать изнутри как работают специалисты и познакомиться со спецификой практической деятельности. 

09 февраля 2024г. на торжественном закрытии программы «Неделя науки и мастерства 2024» были подведены итоги проведенных мероприятий и вручены награды. Лучшие студенты, показавшие высокие результаты в научно-исследовательской деятельности, были отмечены памятными призами и дипломами.

 

Фото и видео отчёты о проведённых мероприятия можно увидеть на сайте филиала и Группа Вконтакте "FU TODAY" и научного студенческого общества https://vk.com/nsolipfinuniver


Результаты опроса участников Недели науки и мастерства 2024:

1affsa.png12asa.jpg