Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • Состоялась панельная дискуссия «Цифровизация как инструмент управления обществом и экономикой» в рамках проекта «Университетские субботы»

18 ноября в Липецком филиале Финуниверситета в рамках проекта «Университетские субботы» состоялась панельная дискуссия «Цифровизация как инструмент управления обществом и экономикой», лектором которой выступил старший преподаватель кафедры «Экономика и финансы» Донской Дмитрий Александрович.

В мероприятии приняли участие студенты среднего профессионального образования города Липецк.

В ходе дискуссии обсуждались актуальные вопросы современной экономики:

1. Понятия цифровизация, цифровая экономика, цифровая трансформация

2. Стратегию развития электронной промышленности России

3. Плюсы и минусы цифровизации для общества, молодёжи

4. Проблемы, угрозы и перспективы цифровой перестройки общества

5. Основные направления открытия и развития бизнеса, в том числе цифрового

6. Программы и направления Финансового университета для подготовки специалистов компьютерных и цифровых технологий.

Ждем Вас на следующей университетской субботе, которая состоится 16 декабря в 10:00!!!

фото 1.jfif