Липецкий филиал

25 апреля в филиале был дан старт новому проекту филиала - «Центр нашей памяти», приуроченному к 78-летию со дня празднования Дня Победы.

Открыла мероприятие директор филиала Надежда Николаевна Нестерова, которая подчеркнула особую значимость подобных образовательно-патриотических акций.

Также перед аудиторией выступили: начальник главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор Разумнов Василий Сергеевич; помощник руководителя территориального органа (по внутреннему контролю и аудиту) МЧС России по Липецкой области Лощилова Надежда Вениаминовна; Курин Анатолий Алексеевич, руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы по Липецкой области, бывший заместитель начальника УВСИН России по Липецкой области, полковник внутренней службы в отставке; Прохожев Николай Александрович, старший оперативный дежурный дежурной части отдела специального назначения УВСИН России по Липецкой области, подполковник внутренней службы.

В квесте приняли участие порядка 200 человек, в том числе 9 команд:

- команда Липецкого филиала Финуниверситета;

- команда Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского;

- команда Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

- команда Липецкого филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского;

- команда Липецкого филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права;

- команда Липецкого колледжа индустрии сервиса;

- команда Липецкого колледжа транспорта и дорожного хозяйства;

- команда средней общеобразовательной школы № 61 им. Митрофана Ивановича Неделина;

- команда Лицея 44.

Квест состоял из двух частей:

– образовательной (выступление доцента кафедры «Менеджмент и общегуманитарные дисциплины», кандидата исторических наук Инны Викторовны Логуновой);

- краеведческой. Участникам квеста было предложено пройти по центру Липецка (улицы Зегеля, пл. Героев, ул. Желябова) по 10 краеведческим маршрутам с сопровождающими (студентами-организаторами), которые напомнили о славном боевом прошлом, героях, с которым связан наш город.

По результатам маршрутных листов были подведены итоги мероприятия:

1 место – команда Липецкого филиала Финуниверситета

2 место - команда Липецкого филиала Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского

3 место - команда Лицея 44

Выражаем огромную благодарность нашим гостях, участникам и организаторам мероприятия!

Наше начинание получило хорошие отзывы участников и гостей, поэтому было принято решение сделать его ежегодным.

DOKwmrljVgk.jpg