Липецкий филиал

24 декабря, в департаменте финансов администрации Липецка состоялась ежегодная встреча со студентами 3 курса очной формы обучения филиала Финансового университета. Профессиональные экономисты рассказали будущим специалистам о том, как формируется бюджет, какие стадии согласования проходит, как просчитываются доходы и расходы городской казны. Мероприятие прошло в рамках цикла занятий «Уроки финансовой грамотности» и вместе с тем было посвящено 300-летию прокуратуры.

Студентов встретила председатель департамента Татьяна Григорова. Она рассказала о том, что именно департамент финансов занимается формированием бюджета, распределение средств по сферам жизни областного центра. Специалисты департамента отметили, что последние годы бюджет сохраняет социальную направленность. В 2022 году более 60% расходов запланировано на социально-культурную сферу.

На встрече также присутствовала помощник прокурора Октябрьского района Анастасия Печерская. Она рассказала о последствиях нарушения бюджетного законодательства.

IMG-20211224-WA0005.jpg

фото.jpg