Липецкий филиал

9 октября 2021 года в Липецком филиале Финуниверситета в рамках IX Всероссийскоого Фестиваля науки «NAUKA 0+» состоялась бизнес-игра «Управленческие поединки» для абитуриентов и студентов среднего профессионального образования.

Данная игра - это эффективная технология развития переговорных навыков. В процессе игры участники приобретают навыки ведения переговоров в сложных ситуациях, формируют высокую готовность к неожиданностям, знакомятся с приемами управленческой борьбы и возможностью работы с ними.

Каждый член жюри оценивал стороны с разных позиций. Первая группа судей оценивает с позиции «пошел бы я на работу к этому человеку», вторая — «отправил бы я этого человека на переговоры», третья — «доверил ли бы я этому человеку свою собственность».

В процессе игры участники разделились на 4 команды. Каждой команде было предложено пройти 5 раундов бизнес-игры. После каждого раунда задания усложнялись.

В ходе игры участники становились действующими лицами заданной конфликтной ситуации и вели между собой переговоры, проявляя речевое мастерство, навыки аргументации и убеждения. Целью каждого игрока было достижение интересов своей роли при сохранении доброжелательных отношений с оппонентом.

Участникам всех 4 команд удалось реализовать все установки игры в полной мере. Поединок вызвал большой интерес у всех присутствующих. Яркое и зрелищное соревнование ораторов прошло энергично, в условиях доброжелательности и здорового соперничества.

По окончании поединка жюри вынесли решение о преимуществах, удачных ходах и ошибках участников, кратко объясняя свой выбор. Участники имеют возможность учиться на комментариях судей.

Бизнес-игра предоставила возможность участникам продемонстрировать все свои навыки и способности и побороться за звание лучшего управленца.

Путем голосования членами жюри были определены призеры:

1 место – МАОУ школа информационных технологий №26 г.Липецка;

2 место – МБОУ СШ №61 им.М.И.Неделина;

3 место – МАОУ СОШ №29 г.Липецка «Университетская»;

4 место - Липецкий колледж транспорта и дорожного хозяйства.

Поздравляем всех участников турнира, желаем роста мастерства и энергии!

8nPd8Yw5tyA.jpg

hy8xzmxS4tU.jpg