Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • В Липецком филиале Финуниверситета работает Научно-консультационный Центр малого и среднего бизнеса

В Липецком филиале Финуниверситета работает Научно-консультационный центр малого и среднего бизнеса, главной целью которого является разработка предложений и алгоритмов повышения качества научно-исследовательской, образовательной и проектной деятельности Липецкого филиала Финуниверситета по проблемам создания, развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Липецкой области.

В Центре выполняются экспертно-аналитические работы и научные исследования для фискальных и контрольно-надзорных органов, судов, а также хозяйствующих субъектов. Осуществляется подготовка заключений специалистов в рамках арбитражных дел по запросам адвокатов.

Виды экспертиз:

1) бухгалтерская

2) налоговая

3) финансово-экономическая

4) оценочная (стоимостная)

5) финансово-аналитическая

6) финансово-кредитная

7) кадровый аудит и другие.

Направления научных исследований и разработок:

1. Планирование и прогнозирование экономических процессов
  2. Экономико-математическое моделирование социально-экономических процессов
  3. Модели и методы искусственного интеллекта
  4. Формирование баз данных, моделирование информационных систем
  5. Математическое моделирование финансово-экономических систем
  6. Вопросы страхования и развития финансовых рынков
  7. Разработка стратегии развития муниципального предприятия, коммерческих и некоммерческий организаций
  8. Развитие инновационных интегрированных систем образования, науки и бизнеса
  9. Разработка бизнес-плана и анализ бизнес-процессов компании
  10. Разработка бизнес-модели компании
  11. Проведение комплексного экономического анализа хозяйственной деятельности предприятия
  12. Проведение оценки несостоятельности предприятий и разработка антикризисных мер
  13. Организационно-методическое обеспечение системы внутреннего контроля экономических субъектов
  14. Исследования и разработки в области управления человеческими ресурсами
  15. Пространственное развитие региональной экономики
  16. Исследование эколого-экономических проблем развития региональных систем
  17. Оценка качества жизни населения
  18. Исследования в области философии, истории и социологии

Экспертизы и консультации проводятся экспертами и специалистами, имеющими многолетний опыт практической и исследовательской работы различного профиля и различной сложности (доктора наук, кандидаты наук, а также специалисты с международным признанием и высшей квалификации).

Для получения более подробной информации просим обращаться к Смысловой Ольге Юрьевне, заместителю директора по научной работе. Тел. (4742) 27-09-62, e-mail: OYSmyslova@fa.ru