Липецкий филиал

17 декабря 2020 года состоялся круглый стол на тему: «Трудовые и человеческие ресурсы как фактор формирования кадрового потенциала региона».  Модератором выступила Журавлева Ольга Викторовна, кандидат технических наук, доцент.
В докладах, заслушанных на данном круглом столе, раскрывались различные аспекты управления человеческими ресурсами региона (КорякинаТ.В., Липецкий филиал Финуниверситета, Осипова И.В., Липецкий филиал Финуниверситета). Были заслушаны доклады о мотивации и стимулирование персонала в системе ГМУ (Яблоновский Ю.А., Управление социальной защиты населения Липецкой области, Щетинина И.С., Липецкий филиал РАНХиГС), особенности  управления деловой карьерой работников промышленных предприятий (Гончарова М.А., Липецкий технический университет, Журавлева О.В., Липецкий филиал Финуниверситета), внедрения цифровых технологий Сбера в работе с персоналом (Астахова О.В.,  ПАО «Сбербанк»).
Особый интерес вызвало обсуждение тенденции и практика управления персоналом в российских компаниях: от MBI до MBV (Гурина М.А., Липецкий филиал РАНХиГС), трудовые и человеческие ресурсы как фактор формирования кадрового потенциала региона (Линченко А. А.,  Липецкий филиал Финуниверситета).
Во второй части круглого стола были представлены доклады, посвященные   особенностям  корпоративной языковой политики зарубежных компаний (Алтанцэцэг Д., Улан-Баторский государственный университет (Монголия), Кокорева А. А. Липецкий филиал Финуниверситета, Макаров И. Н., Липецкий филиал Финуниверситета, Олейникова Т. А., Липецкий филиал Финуниверситета).
Рассмотрены новые компетенции сельских трудовых ресурсов для цифровой экономики (Смыслова О.Ю., Липецкий филиал Финуниверситета), сделан исторический экскурс по изменению кадрового состава сельхозпредприятий Центрального Черноземья в 1990-е гг. ( Логунова И. В. Липецкий филиал Финуниверситета).
С интересом были прослушаны выступления студентов и магистрантов:
-  Разработка корпоративных стандартов  в области управления персоналом (Кренева Н., студентка 4 курса, профиль «Менеджмент», Липецкий филиал Финуниверситета, руководитель - к.т.н., доцент Журавлева О.В.);
-  От управления персоналом — к управлению человеческими ресурсами: эволюция понятий (Куренков А., магистрант, 2 курса, профиль «Управление человеческими ресурсами организации», Липецкий филиал Финуниверситета, руководитель - к.филол.н., доцент Филоненко Н.Ю.);
-  Особенности формирования кадрового потенциала региона в условиях цифровой экономики (Курицына З., студентка 4 курса, профиль «Менеджмент», Липецкий филиал Финуниверситета, руководитель - к.т.н., доцент Журавлева О.В.);
-  Управление персоналом в системе менеджмента организаций Одинцова Я., магистрант, 2 курса, профиль «Управление человеческими ресурсами организации», Шеченко А. студентка 2 курса, профиль «Бизнес-информаика», Липецкий филиал Финуниверситета, руководитель - к.э.н., доцент Некрасова Е.А.);
-  Роботизация и автоматизация: влияние на рынок труда (Шуваева Ю., студентка 4 курса, профиль «ИТ-менеджмент в бизнесе», Липецкий филиал Финуниверситета, руководитель - к.т.н., доцент Черпаков И.В.)
Все доклады вызвали неподдельный  интерес аудитории, слушатели задавали докладчикам вопросы, которых было бы еще больше, если бы не лимит времени.
_uZYsZs1YjU.jpg
kBcEOphSh_o.jpg