Липецкий филиал

Круглый стол «Стратегическое развитие региона в условиях цифровой индустриализации» в рамках Всероссийского экономического онлайн форума с международным участием «Стратегирование регионального развития в новых экономических реалиях» прошел 17 декабря 2020г. в Липецком филиале Финуниверситета.

В работе круглого стола приняли активное участие преподаватели нашего вуза, а также коллеги из ФГБОУ ВО «Воронежский государственный аграрный университет имени императора Петра I»), Липецкого государственного технического университета, обучающиеся (бакалавры) 4 курса направления подготовки 38.03.01 «Экономика» профиль «Учет, анализ и аудит» и 38.03.05 «Бизнес-информатика» профиль «ИТ-менеджмент в бизнесе».

Темы, предложенные на обсуждение, были в русле современных изменений стратегического развития Липецкой области в условиях цифровизации, носили практико-ориентированный характер, отражали различные аспекты заявленной проблемы: инновационные образовательные технологии, технологии развития промышленности и малого бизнеса, технологии цифрового обучения, проектного обучения «Цифровая школа», технологии исследовательского и экспериментального обучения в рамках цифровой образовательной среды, Совершенствование цифрового государственного управления, цифровизация услуг и формирование информационного пространства в сфере культуры, здравоохранения и т.д.

Все заявленные доклады вызвали интерес аудитории, активно обсуждались.

20201217_2.jpg

20201217_4.jpg