Липецкий филиал

16 декабря 2020 года прошёл первый день Всероссийского экономического онлайн форума «Стратегирование регионального развития в новых экономических реалиях», организованного Липецким филиалом Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Управлением экономического развития Липецкой области.

Онлайн-площадка Форума собрала вместе признанных экспертов регионального развития: ведущих представителей российского и зарубежного научного сообщества, представителей органов власти, бизнеса и общественных организаций для обсуждения актуальных вопросов, исследований и тенденций в области стратегического планирования.

В процессе дискуссии были рассмотрены основные вопросы планирования  пространственного развития территорий, обоснования технологических приоритетов и драйверов роста, инновационная деятельность и кластерное развитие,  производственная  специализация и экономическая безопасность социально-экономической системы регионов. Экспертами были проанализированы и проблемы реализации экономической политики в условиях пандемии COVID-19.

В ходе Форума регион отмечен экспертами и спикерами как один из лидеров по уровню экономического развития.

Центром региональной экономики и межбюджетных отношений Финуниверситета Липецкая область обозначена как один из опорных регионов пространственного развития Центрально-Черноземного  макрорегиона.

Центром стратегических разработок представлен взгляд на проекты цифровой трансформации региона, а также отмечен положительный опыт Липецкой области по разработке документов стратегического планирования.

В пленарном заседании Форума приняли участие более 200 человек. Запись трансляции доступна по ссылке:  https://www.youtube.com/watch?v=u5bs1iaI_mU&feature=youtu.be.

Сегодня в Липецком филиале Финуниверситета пройдет второй день форума в виде дискуссионных площадок в оф-лайн формате.
Вопросы Форума 2.png
Вопросы Форума 5.png