Липецкий филиал
  • Липецкий филиал
    • Новости
      • XV межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Моделирование социально-экономических систем»

На базе Липецкого филиала Финуниверситета 20 ноября 2020 года кафедрой «Учет и информационные технологии в бизнесе» в рамках празднования 55-летия филиала, была организована и проведена очередная XV межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Моделирование социально-экономических систем».

В конференции приняли участие студенты Липецкого филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, Липецкого государственного педагогического университета.

Конференция была посвящена актуальным вопросам моделирования экономических и социальных систем. Тема конференции дала возможность студентам различных направлений подготовить доклады, основанные на научно-практических исследованиях. Темы докладов и форма представления работ были разнообразны и, по своему, уникальны. В ходе выступлений были освящены актуальные вопросы цифровых технологий, проблематики построения и анализа различных видов эконометрических моделей, оптимизационных моделей, исследование и моделирование различных видов бизнес-процессов. Доклады имели научную и практическую направленность и поражали своей оригинальностью и актуальностью на данный момент времени.

Докладчики проявили себя как ораторы, владеющие необходимым инструментарием для освящения индивидуальной темы. Каждое выступление вызывало немалый интерес у слушателей, влекущее активное обсуждение каждой представленной темы.

По результатам выступления, было рекомендовано подготовить к публикации  научные статьи всех участников.

Всем выступавшим на конференции с докладами были вручены сертификаты участников.

20201120_095610.jpg 

20201120_110901.jpg 

20201120_094106.jpg